Пожарный пост

ГПСС сможет закрывать объект, если на него не пустят для проверки пожарной безопасности 3 03.11.2022

В среду правительство Латвии поддержало поправки к Закону о пожарной безопасности и противопожарной защите, которые предусматривают, что пожарные смогут немедленно закрыть объект, если их трижды не допустят помещения для проведения государственного контроля по пожарной безопасности.

Сотрудники пожарно-спасательной службы о причинах закрытия депо: нам не хватает сотен коллег 19 21.10.2022

"Чтобы сохранить возможность спасать жизни — допускается прекращение работы пожарных депо". Такая формулировка записана в указе, на основании которого Государственная пожарно-спасательная служба решила закрыть 18 пожарных депо. В них не хватает работников. Обещают закрывать депо не все разом и только на ограниченное время. В службе надеются, что проблему решит новый созыв парламента.

ГПСС временно закрывает 18 пожарных частей по всей Латвии (список) 14 20.10.2022

Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) временно приостановит работу 18 менее загруженных частей, сообщил журналистам в четверг начальник VUGD Оскарс Аболиньш, пишет портал Press.lv.

Некому работать: часть пожарных постов временно закроется 14 20.10.2022

В связи с нехваткой персонала временно остановят работу наименее загруженные пожарные посты, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD). Работающие на них пожарные и техника будут перемещены на другие посты, пишет портал rus.delfi.lv.